Дэвид Уолльямс “Зубная ведьма”

Дэвид Уолльямс – всемирно известный автор книг для детей и подростков. Его произведения выходят более, чем в 50 странах мира. За невероятные истории дети по всему миру и любят этого автора, обладателя Британской национальной книжной премии. По книгам Д. Уолльямса снимают фильмы, ставят спектакли, а костюм зубной ведьмы стал одним из любимых нарядом детей на Хэллоуин. Книга «Зубная ведьма» – это не только история о невероятных приключениях и противостоянии коварной злодейке, но и великолепный рассказ о любви родителей и детей.

Главный герой – двенадцатилетний Альфи обожает сладкое, но не любит зубных врачей, ему даже удавалось пропускать запланированные приемы у врача, но до тех пор, пока в их город не приехала мисс Корень, и тут началось… Каждый ребенок, у которого выпал зуб, кладет его под подушку, чтобы утром найти монетку вместо зуба. Но теперь вместо монетки дети стали находить разные гадости, например, огромного паука. Неужели за всем этим стоит мисс Корень?

Альфи решает провести свое собственное расследование и разобраться, кто стоит за таинственными происшествиями. Приключения начались. И главный подозреваемый – мисс Корень. Альфи придется бороться против злой ведьмы и спасти целый город от ее гнусных проделок. Это увлекательная история для детей 9-12 лет.

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga