Якоб Мартин Стрид “Невероятная история о гигантской груше”

Эта книга знаменитого датского писателя и художника вышла в этом году в издательстве CLEVER. Открываешь книгу, и всё – ты уже в другом, невероятном, ни на что не похожим мире. Действие разворачивается в небольшом приморском городке, в котором обитают самые разные жители – это и люди, и животные, но живут все в дружбе и согласии. Правда, есть один персонаж, который портит всем жизнь. Но без него не было бы и приключений… В городке происходит одно таинственное происшествие: пропадает добрейший бургомистр Джей-Би, а год спустя два верных, неразлучных друга Митчо и Себастиан находят а море бутылку с его посланием.

В бутылке оказалась также какая-то странная косточка. Руководствуясь указаниям бургомистра, друзья посадили косточку рядом со своим домом, и за одну ночь из неё выросла… гигантская груша! И это было только начало удивительных приключений. Именно на этой груше-корабле ребята отправляются на поиски мэра.
История оригинальная и забавная, в ней есть всё, что нравится детям, особенно мальчикам: драконы, пираты, привидения, плавучий остров, загадочная бутылка с посланием…

Книга учит дружить, фантазировать, тренировать память и внимание. Большой формат, чудесные яркие иллюстрации, отличное качество печати. Прекрасно подходит для семейного чтения.

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga