Виктория Ледерман «К доске пойдёт… Василькин! : школьные истории Димы Василькина, ученика 3 “А” класса»

Книга написана от лица третьеклассника. Диме Василькину 9 лет и с ним постоянно происходят разные истории.
В основном это смешные истории. Например про пропавший ранец который искали всем классом, а потом оказалось, что он лежал дома на полу, возле тумбы для обуви. В главе «Джентльмен поневоле» Димина соседка по парте пришла в школу очень нарядная и объявила, что у нее день рождения. И на всех уроках Василькину пришлось выходить к доске вместо именинницы. В тот день он нахватал много плохих оценок и возненавидел этот день. Очень смешная история про музыкальный номер, где Дима решил научиться виртуозно играть на гитаре за пару дней, чтобы всех удивить. А в итоге, через месяц он смог сыграть только «В траве сидел кузнечик».

Но в этом сборнике найдется и много поучительных историй. В рассказе «Гора на плечах» ребята вместе с главным героем попадут в очень неприятную ситуацию. Но смогут выйти с честью из нее, признавшись в содеянном. Ведь самое главное, чтобы друг не перестал с тобой дружить.
Рассчитано на возраст 9+ и старше – до бесконечности.

Иллюстратор: Ольга Громова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.
О наличии электронной книги см. в э-библиотеке OverDrive.

Лайне Таукуль
Библиотека Пельгуранна