Штефани Дале «Земляничная Фея: большая книга приключений»

В первой главе книги «Приключения в солнечном лесу» рассказывается о том, как милая, добрая Земляничная фея долгие годы счастливо жила в своем домике-чайнике. Но однажды полил такой сильный дождь, что её домик затопило. Земляничке пришли на помощь все её друзья: мотылек Мотя строил навес, майский жук вычерпывал воду, фея Пушинка сушила ковры. Но вскоре всем стало понятно, что фее придется искать новое жильё.
Далее ребята узнают как Земляничка переезжала в новый домик, как ей удалось перевезти свои земляничные грядки, какой вред могут нанести вредители растениям если в саду не будет божьих коровок.
Во второй главе «В стране чудес» ребята узнают как Земляничка решила участвовать в Земляничном конкурсе. Для конкурса она решила испечь самый вкусный земляничный пирог на свете. Чтобы побыстрей добраться, фея сшила огромный воздушный шар в виде землянички. Далее ребята узнают за что Земляничке дали первое место на конкурсе.
В третьей главе этой книги ребята узнают какое чудовище пугает лесных жителей и где фея нашла свою пропавшую волшебную палочку.

Невероятно красиво иллюстрированная книжка-картинка понравится детям от 5 лет кто любит сказочные истории про фей, насекомых, животных.

***
Переводчик: Татьяна Зборовская
Иллюстратор: Штефани Дале

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Лайне Таукуль
Библиотека Пельгуранна

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga