Ник Шарратт «Отличная работа для кота и короля»

Отличная книга для тех, кто заскучал дома.

Сказка поднимет настроение как детям, так и взрослым. Замечательные иллюстрации вкупе с лёгким и весёлым текстом Ника Шарратта окунут читателя в волшебный мир, где кот и король создают вокруг себя очаровательную атмосферу.

Эта шуточная история о том, как может реализовать себя король в современном мире. При этом без кота он как без рук. Кот – его проводник в современный мир. В каком-то смысле это история о человеке, который живёт в своём выдуманном мире, который отстал от современности и совершенно к ней неприспособлен. Если рядом с таким человеком окажется настоящий любящий друг, то он не останется в беде, то есть эта история о дружбе.  С другой стороны, книга рассказывает о том, как человек не теряет себя в суматошном и быстробегущем мире. Он точно знает, что ему нравится, что он любит и ему совершенно всё равно что о нём подумают окружающие, другими словами, эта история о сохранении себя.  
Также хочу отдельно рассмотреть талантливые иллюстрации автора. Ник Шарратт использует для своих рисунков только несколько цветов: оттенки красного и серого, белый и чёрный цвета, и при этом его работы выглядят очень ярко и многослойно. Мне кажется, что он своими работами отлично воспитывает в своём читателе чувство вкуса.

Несмотря на большое количество страниц, книга читается на одном дыхании, так как большую часть книги занимают именно иллюстрации, а текст рядом скорее в помощь движению всей истории.
Советую школьникам начальной и средней школы, а также их родителям.

***
Переводчик: Ирина Филиппова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.
О наличии электронной книги см. в э-библиотеке OverDrive.


Инна Милованова
Библиотека Лаагна

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga