«Добро пожаловать в Муми-долину! Путеводитель. По мотивам произведений Туве Янссон»

Это потрясающая яркая книга, которую и дети, и взрослые будут читать с большим удовольствием! Ее по достоинству оценят как поклонники творчества Туве Янссон, так и те, кто впервые знакомится с Муми-долиной и ее обитателями: книга станет прекрасным путеводителем в удивительный и уникальный мир приключений и волшебства.

Из книги вы узнаете об авторе и о том, как создавались муми-тролли и какие они и их друзья сейчас: их привычки, навыки, приключения. Прочтете любимые цитаты героев с отсылками к произведениям, в которых они упоминались, и тем лучше узнаете, например, о предке муми-троллей, Малышке Мю, Снусмумрике, Сниффе, Снорочке, Филифьонке, Хемулях и о многих других.

Книга познакомит читателей и с миром героев – дом муми-троллей, солнечная долина, плавучий театр, вулкан и остров Хаттифнатов. А также расскажет о временах года в Муми-долине: Лето, которое Муми-тролль проводит с лучшим другом Снусмумриком, Весна, когда может случиться наводнение, Осень, когда муми-тролли и многие другие готовятся к зимней спячке, и Зима, в одну из которых Муми-тролль познакомился с Туу-Тикки.

Книга обязательно должна быть на полке у тех, кому нравятся муми-тролли и другие герои Туве Янссон. Путеводитель по Муми-долине можно перечитывать снова и снова, и каждый раз он будет радовать читателя информацией и яркими авторскими иллюстрациями любимых героев!

***
Переводчик: Наталья Аллунан

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga