Жильбер Делаэ «Удивительные приключения Маруси: 8 новых историй»

В этой книге собрано восемь добрых рассказов о девочке Марусе, которой не приходится скучать. Она занимается балетом, учится играть на виолончели, мастерит с младшим братом Филей домик для бездомной кошки и котят.

Каждый рассказ – это удивительное приключение! В них показаны переживания и детские страхи Маруси, ее маленькие открытия и умение радоваться обычным вещам. Вместе с Марусей и ее друзьями читатели узнают о жизни лесных животных, погостят в деревне в горах, отыщут домик Деда Мороза и даже попадут в страну сказок, чтобы помочь Чижику найти волшебные перышки!

Читатели будут очарованы иллюстрациями книги – большие, яркие и «живые», словно Марусю и ее друзей художник срисовывал с фотографий. Я уверена, Истории Маруси заслуживают того, чтобы быть на полке у каждой маленькой принцессы.

Книга переведена с французского языка и адаптирована под русскоязычного читателя: так, в оригинале девочку зовут не Маруся, а Мартина. Тем не менее, книги о Марусе завоевали сердца юных читателей по всему миру. Книга подходит детям любого возраста: как слушать истории Маруси и рассматривать иллюстрации, так и в будущем читать самостоятельно.

***
Переводчик: Наталия Мавлевич
Иллюстратор: Марсель Марлье

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga