Анжелика ван Омберген «В моей голове : как устроен мозг и зачем он нам нужен»

Для хорошей работы серого вещества головного мозга необходимо читать умные книги. А что такое «серое вещество»? Почему бы не почитать об этом в умной книге «В моей голове»?

Тема мозга и его новейших исследований сейчас популярна среди взрослых читателей и студентов. Школьники 7-9 классов увлекающиеся биологией и психологией заинтересуются книгой ван Омберген перед переходом к более взрослой научно-популярной литературе. Несмотря на то, что книга написана простым языком, она также достаточно «продвинута» и для взрослых.

Автор рассказывает о разных отделах головного мозга, об устройстве нервов, о передаче электрических и химических сигналов и о многом другом. Например, одной из интересных тем является короткий обзор технических возможностей для исследования мозга – компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, позитронно-эмиссионная томография и электроэнцефалография. Все эти аппараты можно увидеть в кино и документальных фильмах, а потому будет интересно узнать об особенностях их работы.

Книга будет интересным дополнением к урокам биологии и психологии для школьников. Схематические иллюстрации помогут разобраться в теме, а карикатурные дополнят юмором.

***
Иллюстратор: Луиза Пердье

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Елена Копылова
Библиотека Кяннукуке

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga