Серия книг Оливер Пауч «Вико. Приключения удивительного мальчика», «Брат драконов», «Семейный секрет», «Тайна Огненной горы»

Детские книги и мультфильмы о дружбе людей и драконов с каждым годом становятся популярнее. Многие авторы стремятся рассказать о своих драконах и поведать юным читателям о новых приключениях девчонок и мальчишек с необычными друзьями.

Оливер Пауч выпустил новую серию детских книг, которая расскажет о жизни мальчика Вико среди драконов. Много лет Вико был уверен, что он всего-лишь особенный дракон, который не умеет летать и дышать огнем. Но однажды он встречает девочку Мону, и вместе они узнают правду друг о друге и о своей настоящей, человеческой семье. А также Вико знакомится с другими людьми, гостит в их деревнях, путешествует по родным землям и заводит новых друзей. И конечно, старается сделать всё, чтобы люди и драконы перестали враждовать.

Каждая книга – это новое приключение Вико, Моны, Вжика и Пыха. Книги порадуют читателя яркими красочными иллюстрациями, которые отлично дополняют приключения Вико. Кроме того, эта серия отлично подходит для обучения чтению и для практики чтения благодаря простому тексту с крупными буквами. Рекомендую книги ученикам дошкольного возраста и для первого класса. 

Юным поклонникам историй о драконах эта серия книг придется по душе!

***
Переводчик: Л. М. Каджелашвили
Иллюстратор: Тимо Грубинг

О наличии книги см. в каталоге ESTER:


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga