Луи Стоуэлл «Дракон в библиотеке»

Жила-была девочка Кит, которая совсем не любила читать книги и тем более ходить в библиотеку. Она предпочитала лазать по деревьям на заросшем кладбище, где «водились всякие клевые насекомые, а в один прекрасный день она видела там даже крысу». Но друзья уговорили ее ненадолго зайти в библиотеку. И случилось чудо. Это место оказалось куда интереснее и волшебнее, чем Кейт думала. Главный библиотекарь Фэйт открыла для Кейт «магическое пространство в мире, которое создает книга, когда ты ее читаешь».

Луи Стоуэлл – британская детская писательница и автор комиксов. «Дракон в библиотеке» ее первая книга из серии художественной фантастики на русском языке. Многие родители дошкольников и учеников младших классов часто задумываются над вопросом, как привить у своего чада любовь и интерес к чтению. Особенно в наше время Интернета. Вот для этого и нужна такая книга с захватывающим сюжетом, с большим количеством тайн и диковинных существ. При этом книга написана легким языком и в ней много иллюстраций. Подходит для детей 6-9 лет. Приятного чтения!

Иллюстратор: Давиде Орту
Переводчик: Алексей Захаров

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Ольга Лошакова
Отдел литературы на иностранных языках