Энн Шэнь «Легендарные богини: 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии»

Легендарные богини мифологии разных стран воплощают в себе именно те качества, которые мы ищем и ценим на протяжении жизни: любовь, сила, защита, творчество и самореализация, перевоплощение. Книга впечатлит читателя тем, что не ограничивается упоминанием известных богинь древнегреческой мифологии, которая оказала огромное влияние на развитие искусства и культуры всего мира. В книге представлены китайские, вьетнамские, валлийские, египетские, ацтекские и даже гавайские богини. Вы узнаете, какими стихиями повелевают богини, какими обладают силами. Узнаете их истории. У кого-то история жизни прекрасная, у кого-то – печальная. Но в любом случае впечатляюще интересная!

Например, скандинавская богиня любви Фрейя разъезжает на золотой колеснице, запряженной котами. Китайская богиня Нюйва – наполовину человек, наполовину дракон – создала людей из глины. Прочитав ее историю, вы поймете, почему с ее руки одни люди остались крестьянами, а другие стали знатными вельможами. Индонезийская богиня Ньяи Лоро Кидул когда-то была смертной принцессой, но пострадала от козней мачехи. Чтобы излечиться от ран, изуродовавших девушку, она прыгнула в море и превратилась в прекрасную богиню-русалку. В мифологии племен юго-западных индейцев Женщина-паучиха плетет паутину, создавая горы, пустыни и водоемы. К ней обращались, чтобы получить энергию космоса, которая помогает воплотить свои цели в жизнь, а настоящее имя богини произносили только во время священных обрядов.

Небольшие, но содержательные описания жизни каждой богини сопровождаются красочными иллюстрациями. Для школьников книга станет отличным дополнением к урокам истории по теме мифологии и религии древних государств.

***
Переводчик: О. Стеблова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga