Михаэль Энде “Пунш желаний”

Увлекательные фантастические повести и сказки немецкого писателя Михаэля Андреаса Гельмута Энде популярны по всем мире. Его книги переведены на 40 языков и многие произведения были даже экранизированы! Одно из них – мрачная сказка о злых колдунах.

Каждый год по дьявольскому контракту все колдуны с помощью магии должны творить достаточно зла: травить воду в водоёмах, засушивать деревья, менять погоду, насылать эпидемии и так далее. Но главные герои книги, колдун Вельзевул Заморочит и его тётушка Тирания Вампирьевна, не выполнили условий договора. У колдунов остаётся несколько часов, чтобы до наступления Нового года наверстать упущенное. С помощью древнего свитка они варят очень мощное магическое зелье с жутким названием – сатананархархеоложногениальалкогольадский пунш. А варить подобные зелья – долгая и сложная работа, требующая знаний, внимательности и много странных ингридиентов. Помешать колдунам спешат шпионы Великого Совета – растолстевший от ленивой жизни кот рыцарских кровей Мяурицио ди Мяуро и старый ворон Яков Карк, страдающий ревматизмом. Вот только прежде чем связываться с колдунами и опасной магией, Мяуро и Якову нужно забыть прошлые обиды и подружиться. А времени до наступления Нового года остаётся всё меньше…

Книга понравится любителям мистических историй и всем, кому интересны секреты зельеварений и сложные абракадабрические заклинания. История Вельзевула и Тирании познакомит читателей с тайнами чёрной магии, с непростой жизнью и работой колдунов, у которых есть много обязанностей перед высшими силами. А также покажет, что в самые тяжёлые времена нужно уметь сплочаться ради общего блага, и главное, не отчаиваться и продолжать верить в лучшее даже когда кажется, что надежды нет.

***
Перевод с немецкого: Александра Исаева, Лилианна Лунгина
Иллюстрации: Регина Кен

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga