Анти Саар / Anti Saar «Стой тут, Пярт»

Знакомьтесь, это Пярт! Ему уже семь лет и осенью он пойдет в первый класс, поэтому не без оснований считает себя взрослым и самостоятельным. Но иногда, если случается что-то непредвиденное, мальчик снова становится маленьким и робким. Как тогда справится с ситуацией, что предпринять?

Вот например, однажды папа попросил Пярта постоять в очереди на кассу в магазине, пока он быстренько сходит за дрожжами. Пярт уверен, что задача ему вполне по силам, и папа может на него положиться. Но время идёт, а папы всё нет, а касса всё ближе… Можете представить, что чувствует Пярт и сколько разных мыслей проносится у него в голове? А с вами такое случалось когда-нибудь?

Забавные рассказы про неловкие ситуации, в которые попадает семилетний герой, но в которых может оказаться любой из нас, наверняка вызовут симпатию, сочувствие и улыбку читателей. На данный момент вышло уже пять историй про Пярта. Небольшие красочно иллюстрированные книги прекрасно подойдут для самостоятельного чтения тем, кто как и Пярт, начинает школьную жизнь.

Другие истории про Пярта:

***
Переводчик: Валентина Веллер
Иллюстратор: Анна Ринг

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Марина Богданов
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga