Маарья Кангро / Maarja Kangro «Фруктовый дракон»

raamatukaas

Перед вами поучительная история эстонской писательницы Маарьи Кангро о драконе, который не мог жить без фруктов. В яблоневом саду Яблочного королевства жители заметили дракона, который поедал яблоки. Таким же образом дракон опустошил не только Яблочное, но и Грушевое, Сливовое и Банановое королевства, каждое из которых пыталось защитить свои плоды. Что же делать героям? Что будет с драконом? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге. Сказочную историю сопровождают красочные иллюстрации, которые нарисовала сестра писательницы – эстонский художник Кирке Кангро.

Благодаря «Фруктовому дракону» дети задумаются и о пользе книг, из которых мы узнаем много важной информации, и о бережном отношении к природе. Ведь в любом уголке мира есть редкие виды животных и растений. Если ваши мамы рукодельницы, то в библиотеках можно найти приложение к книге – альбом по вязанию со схемами. Благодаря ему можно связать героев сказки и, например, устроить небольшое представление в кругу семьи.

Книга вышла при поддержке фонда Eesti Kultuurkapital.

Переводчик: Нэлли Абашина-Мельц
Иллюстратор: Кирке Кангро

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Марина Митина
Библиотека Сяэзе