Росс Монтгомери «Рождественский ужин духов»

В канун рождественских праздников случаются не только чудеса, но и разные плохие вещи, потому что на свете есть люди, которые не любят Рождество. Каждый год они собираются в старом колледже Ду́хов, чтобы рассказать и послушать жуткие истории и, конечно же, устроить во время застолья настоящий погром. Свидетелем такого пиршества стал главный герой книги – Льюис. Всю рождественскую ночь он в наказание за провинность обязан прислуживать злым гостям. Для Льюиса эта ночь станет уроком о важности добра и зла, который он усвоит на всю жизнь.

Читатели прочтут семь жутких историй, которые поведают гости застолья и Декан колледжа, организатор вечеринки. Перед каждой историей гостей ждут невероятно-противные угощения, которые так или иначе являются вступлением к каждой истории. Но цель этих историй не столько напугать, сколько показать, что такие человеческие качества как жадность, эгоизм, жажда к деньгам, неуважение к другим всегда наказываются, а провинившихся ждут страдания, которые невозможно представить. Кроме того, рассказчики не просто соревнуются в том, кто поведает самую страшную историю; гости ждут, когда же начнется самое главное – поиск зубов Болтуны Мертвеца, которые принадлежат ужасному Эдгару Кавернеру и с помощью которых можно навегда уничтожить Рождество.

Любители страшилок будут в восторге от этой книги. Под обложкой уместились разные рассказы, каждый из которых обязательно найдёт своего читателя. После того как гости расскажут свои истории, у читателей будет возможность узнать, что на таком пиршестве делал Декан, и что на самом деле случилось с Зубами главного ненавистника Рождества.

***
Перевод: Павел и Иван Смирновы

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga