Ольга Камышева «Нового года не будет!»

Наступает волшебное время – ожидание зимних праздников. Город украшен огоньками и сверкающими ёлками, с витрин магазинов на нас приветливо смотрят гномики в красных колпачках. Встреча Нового года – это всегда волнующая, полная колдовства и разных приключений радостная пора. И разве кому-то понравится, если Баба Яга вдруг объявит: «Нового года не будет!»?

Именно так называется новая книга Ольги Камышевой. Баба Яга и Кащей Бессмертный – старые сказочные герои в современном мире. Теперь они на пенсии, и живут не в лесу, а в большом городе, в многоквартирном доме. Героям очень скучно, хотя у них вроде бы есть всё: и квартира, и ступа новая с автоматической коробкой передач, и телевизор, и даже смартфон, а у Кащея – самый дорогой мотоцикл. Но интереса к жизни нет – героев забыли. На Бабу Ягу напала скука и хандра, а это весьма неплохой повод напомнить о себе, пошалить и повредничать. И Яга берётся за дело – решает похитить Деда Мороза!

В книге вас ждут забавные новогодние приключения и встреча со сказочными героями, не только с Бабой Ягой и Кащеем Бессмертным, но и с Лешим, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Очень красочная и яркая книжка с крупным шрифтом.

Весёлого новогоднего чтения!

***
Художник: Елена Теплова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Ольга Лошакова
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga