Лена Сокол «Небо, полное звезд»

Вам может показаться, что вы уже видели эту обложку, да и название книги может быть знакомо. Но нет, это не «Виноваты звезды» Джона Грина. Это книга русского автора Лены Сокол.

Драматичная и немного мистическая история девушки-инвалида читается легко и на одном дыхании. После катастрофы юная Анна утратила способность ходить, а с ней и надежду, что кто-то полюбит её такой. Но вот по соседству поселяется симпатичный парень, который начал проявлять к Анне явный интерес.

Книга начинается с того, что семнадцатилетняя Анна засыпает вечером в воскресенье, предвкушая свое первое свидание с соседом Микой. А проснувшись на следующий день, узнает, что он умер. Поначалу девушка не может поверить в случившееся, ей кажется, что окружающие вообще ведут себя с ней как-то странно. Но потом она замечает, что календарь на её телефоне показывает, что сегодня четверг. Но ведь когда она ложилась спать, было воскресенье! Как это возможно? Почему она не помнит, что было с ней в эти три дня? Пока девушка пытается выяснить, что происходит, проходит день, и на следующее утро она просыпается уже в среду, потом во вторник и, наконец, в понедельник, в день смерти Мики.

Анна понимает, что Вселенная дает ей второй шанс хоть немного исправиться за эти дни, ведь её совесть отнюдь не чиста. Необдуманные поступки героини в прошлом и яростное желание доказать свою правоту довели ситуацию до подростковой драмы в настоящем.

***

О наличии книги см. в библиотеке ESTER.

Анастасия Морякова
Библиотека Нурменуку

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga