Андрус Кивиряхк / Andrus Kivirähk «Путешествие Лотты в тёплые края»

В первой книге «Лотте из Деревни Изобретателей» читатели познакомились со сказочным миром, где живёт неунывающая девочка-собачка Лотте и её друзья. Вторая книга расскажет об удивительных и захватывающих приключениях любимых героев!

Однажды Лотте, папа Оскар и старый пёс Клаус решили помочь птенцу Пипо добраться до тёплых стран: Пипо ещё слишком мал для дальних путешествий, он не может долго лететь и быстро устаёт, за стаей ему не угнаться. А у папы как раз готов самолёт, так почему бы не помочь новому другу, а заодно и самим не повидать мир?

В долгом путешествии героев книги ждёт много приключений – весёлых, странных, и даже опасных! Лотте, Пипо, Оскар и Клаус встретятся с пещерными зайцами и познакомятся с Грибных дел мастером. Они будут нырять на дно болота, чтобы очистить его от ботинок, будут прятаться от бури в тёмной пещере и спасут белого медведя. Также они выручат трёх котов с театральным представлением об огнедышащем драконе, рыцаре и прекрасной принцессе, сами сыграв весь спектакль на Кошачьей часовне. Лотте и Пипо даже посетят город синих слонов – крошечных созданий, которые живут в домиках из песка. В общем, и днём, и ночью героев книги ждут самые невероятные дела!

Во время путешествия Лотте и её команда заводят новых друзей и не отказывают в помощи тем, кто попал в беду. Как и первая книга Андруса Кивиряхка, эта расскажет о настоящей преданной дружбе и подарит читателям много позитивных эмоций.

***
Художники: Хейки Эрнитс, а также Лайма Пунтуле, Валтер Уусберг, Марианн Йоа
Перевод с эстонского: Ирина Мелякова и Нэлли Мельц
Редактор: Татьяна Верхоустинская

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga