Андрус Кивиряхк / Andrus Kivirähk “Лотте из Деревни изобретателей”

Деревня Изобретателей – удивительное место! Здесь почти каждый придумывает и создает полезные и невероятные вещи. Главная героиня книги – энергичная девочка-собачка Лотте, вместе с которой читатели начнут путешествие по ярким страницам книги и встретятся с жителями Деревни. Вы познакомитесь с котёнком Бруно, лучшим другом Лотте, и узнаете, почему кошка Паула так опекает своего сына; с дядей Клаусом, который ни на миг не расстаётся с огромным чемоданом (в нём же он и живёт) и готовит наивкуснейший Суп Ленивца. Ещё вы познакомитесь с семьёй лис, зайцев, свиней, медведей, кротов, с другими животными и даже насекомыми. Например, со старым жуком Яаком, который “работает” будильником благодаря своему звучному жужжанию.

Каждый день неунывающих героев ждут сюрпризы и приключения. Например, однажды Лотте и Бруно нашли в море удивительную книгу, в которой прятался шершень Сусуму, научивший жителей Деревни очень полезному делу – приёмам дзюдо!

Хотя некоторые герои не совсем честные и способны на обман ради достижения целей, в таком дружелюбном месте как Деревня Изобретателей они меняются, исправляются, находят своё истинное призвание и, конечно же, заводят хороших и верных друзей.

Книгу о жизни и приключениях Лотте написал популярный эстонский автор Андрус Кивиряхк. Книга написана по сюжету одноименного мультсериала, который был переведен на другие языки и понравился юным зрителям Швеции, Норвеги, Германии, Австрии и других стран. В Пярну находится тематический парк развлечений, который называется Lottemaa (“Мир Лотте”).

***
Авторизованный перевод с эстонского: Марина Тервонен
Редактор: Людмила Еланская
Художник: Хейки Эрнитс

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga