Нина Зверева, Светлана Иконникова «Сторителлинг : как стать популярным и легко заводить друзей»

Всем нравится слушать интересные и запоминающиеся истории. Рассказчикам таких историй легко обратить на себя внимание, быстро стать популярными и завести новых друзей. В современном мире многие предпочитают живой беседе переписку онлайн, потому что общаться в чатах и на форумах легче: всегда есть возможность подумать, что и как написать, в любой момент можно исправить написанное, не нужно расписывать много, а если нет слов – можно отправить смайлик или красивую картинку. Общаться вживую гораздо сложнее, чем кажется, а умение «рассказывать истории» пригодится в любом возрасте. Авторы этой книги помогут читателям овладеть таким полезным в жизни навыком как сторителлинг.

Красочная книга с забавными иллюстрациями рассказывает о важных вещах простыми словами: всё, что мы знаем, но о чем забываем во время беседы или выступления. Если вам кажется, что умение «рассказывать истории» в жизни не пригодится, то просто подумайте о том, что даже самую классную историю можно рассказать так скучно и неинтересно, что никто не обратит на неё внимания.

Авторы книги профессионально занимаются обучением рассказывать истории. Нина Зверева почти 60 лет выступает сама и учит выступать других, Светлана Иконникова читает лекции в ВУЗах, ведёт тренинги и учит других писать интересные тексты. Они делятся простыми и полезными советами, как развить навыки сторителлера, в качестве примеров хороших и неудачных историй приводят рассказы своих учеников.

Благодаря этой книге вы научитесь рассказывать истории на любой лад. Здесь также дана полезная информация о том, какие истории лучше не рассказывать и как выбрать подходящую историю для любой компании! А если вы боитесь рассказывать истории, авторы поделятся опытом, как избавиться от страха выступлений.

***
Иллюстрации: Алла Белова
О наличии книги см. в каталоге ESTER

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga