Софи Даль «Мадам Бадубеда»

Приятная детская книга английской писательницы Софи Даль с интересными иллюстрациями. Данная книга будет полезна не только детям, но и взрослым, ведь мы иногда забываем о том, что сами когда-то были детьми.

Кто из нас в детстве не фантазировал? Кто из нас в детстве не мечтал провести собственное шпионское расследование? Книга “Мадам Бадубеда” рассказывает нам о девочке Мейбел, той еще фантазерке и любительнице приключений. Родители Мейбел – владельцы гостиницы. Однажды главная героиня сталкивается с загадочной и неприятной дамой почтенного возраста, которой она даёт интересное имя “Мадам Бадубеда”. Дама настолько привлекла внимание девочки, что фантазия Мейбел разыгралась не на шутку – девочка придумала целую детективную историю о новой постоялице. Вскоре мы узнаем, что сама гостья, несмотря на свой возраст, не стареет душой – у неё тоже богатое воображение и фантазия, да и человек она приятный. Мейбел и мадам Бадубеда весело проводят время вместе, девочка даже показывает ей главный секрет гостиницы!

Мне кажется, данная книга несёт один очень важный посыл – первое впечатление о человеке не всегда самое верное, не стоит сразу никого осуждать. Кроме того, книга точно поможет развить воображение детям. Детей порадует присутствие небольшого детективного сюжета! Самое главное – почему же Мейбел придумала гостье такое необычное имя – вы узнаете из этой книги.

***
Переводчик: Елена Мамонтова
Иллюстратор: Лорен О`Хара

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Марина Митина
Библиотека Сяэзе

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga