Валерий Роньшин «Эмма Мухина и Тайна африканского колдуна»

Тем ребятам, кто любит детективы и приключения, точно понравится новая книга из цикла «Тайны Эммы Мухиной», которую написал известный российский писатель Валерий Роньшин. Главная героиня- смелая и находчивая семиклассница, супердевочка Эмма Мухина. На этот раз она помогает своему дедушке капитану Кэпу поймать неуловимого преступника международного масштаба! Но вначале нужно выяснить, куда исчез сам дедушка? Ведь Эмма получила от него зашифрованную открытку. Приходится  достать свой шифровальный блокнот и немедленно выехать в город Задонск, в котором тот живет.

Эмме, как и многим подросткам, нравится быть в гуще событий, она считает, что жизнь должна быть как приключенческий роман. То есть состоять из опасностей, тайн, неожиданных поворотов… Сама она – обычная семиклассница, которая, как и все подростки, любит сладкое, прогуливать школу и ходить на дискотеки. Главная героиня очень смелая, с чувством юмора, умная, но ленивая девочка. Учиться в школе она не любит, ей не хочется ходить на математику и писать контрольные, но в то же время она самостоятельно выучила арабский язык! Очень любит неприятности, ведь и родилась она 13 числа… В ходе расследования Эмме приходится побывать и под водой и под землей. А также разгадать целый криминальный кроссворд – кто такой хромой Макс? Что такое «булилонго»? И наконец, как африканский колдун оказался в русском городе? Все ниточки тянутся в Африку…

В библиотеке имеются и другие книги этого автора, пишущего приключения и детективы. Книга читается легко, написана она простым и живым языком, с юмором.

Приятного чтения!


О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Ольга Лошакова
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga