Мэри Стюарт «Людо и звездный конь»

Десятилетний мальчик Людо живет в деревне, расположенной в горах. У него есть друг –  конь по имени Ренти.  В один из зимних дней конь исчезает, Людо отправляется на его поиски, проваливается в волшебную пещеру… и начинается сказка.

 Вместе с конем, который на самом деле оказался одним из четырех в упряжке, везущих повозку Солнца по небу, Людо должен пройти по очереди все двенадцать звездных домов. Еще ему надо повстречаться со всеми знаками зодиака, чтобы помочь Ренти догнать Солнце.

Не все знаки зодиака окажутся доброжелательными, со многими Людо и его конь предпочтут вовсе не встретиться. Чтобы уцелеть, им придется напрячь все силы и поддерживать друг друга на долгом пути. Догнать Солнце нелегко, но Ренти и Людо должно непременно повезти.

Эта добрая зимняя сказка – о любви и верности, о том, что храбрость помогает преодолеть все преграды и достичь своей цели. В книге много героев из древнегреческих мифов, античная мифология и фантастические приключения переплетаются на протяжении всего сюжета. Книга познавательная и увлекательная, добрая и поучительная, ее с удовольствием прочтут и дети, и взрослые.

***
Переводчик: Марина Клеветенко
Иллюстратор: Джино Д’Ачилле

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Лариса Федорова
Библиотека Паэпеалсе

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga