Эбби Ханлон «Дори-фантазерка. Малышка-Крутышка»

«Малышка-Крутышка» одна из серии книг о девочке Дори. Мир фантазий Дори, по прозвищу Вруша, не похож на типичный мир фантазий маленькой школьницы. Здесь нет стереотипных персонажей девчачьего воображения – единорогов и принцесс в розовом. Неуемная фантазерка обожает играть в благородных пиратов, искать сокровища, сражаться и командовать монстрами. У нее есть веселые друзья как в школе – Джодж и Розабелла, так и в ее воображении. Несмотря на неуправляемый характер, она обладает неподражаемой способностью улаживать любые конфликты, в семье или в школе, своим «диким» обаянием.

Дори умеет сопереживать и пытается «деликатно» помочь своей сестре Виолетте восстановить отношения с ее лучшей подругой, попутно переживая похожую историю в своем воображаемом мире. Нет смысла детально описывать сюжет данной книги – он здесь не самое главное. Думаю, каждое приключение Дори, которыми полна это книга, просто будет весело и интересно читать. И возможно даже поиграть в какую-либо из придуманных ею игр.

История Дори очень развлекательная, легкая и веселая. В книге много смешных иллюстраций, которые гарантированно вызовут улыбку и симпатию к главной героине.

***
Переводчик: Дина Валерьевна Крупская

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элена Копылова
Библиотека Кяннукуке

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga