Ирина Пивоварова «Старичок в клетчатых брюках»

«Старичок в клетчатых брюках» – замечательная детективная повесть классика детской литературы Ирины Михайловны Пивоваровой.

Юные читатели уже давно полюбили истории про Люсю Синицину, ученицу третьего класса, которые написала известная писательница И.М.Пивоварова. А герой нашей книги Павлик Помидоров – двоюродный брат Люси Синициной, которая тоже будет принимать самое активное участие во множестве забавных ситуаций, которые возникнут на страницах книги. Эта захватывающая, полная доброго юмора история. Про то, как Павлик Помидоров очень захотел доказать всем, кто обзывал его Тефтелей, что он не заслуживает этого обидного прозвища. И так случилось, что Павлик становится детективом.

Павлик решает совершить поступок, после которого его все зауважают. Тут как раз этот удобный случай и представился ему. Мальчик услышал беседу двух подозрительных личностей, которые обращаются друг к другу «Старик» и «Борода». И они хотят похитить одну красивую девушку. Павлик будет спускаться с четвёртого этажа на связанных простынях, выслеживать шпионов и поливать их с балкона компотом, не испугается тёмного подвала. Ему придётся преодолеть множество опасных препятствий, при которых сердце будет уходить в пятки.

Замечательная история о дружбе, неравнодушии и отзывчивости.

***
Иллюстратор: Ксения Остаповна Почтенная

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Наталья Фёдорова
Библиотека Пельгуранна

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga