Кэрол Доннер «Тайны анатомии»

Эту книгу, возможно, помнят с детства сегодняшние взрослые. Первый ее выход был в 1988 году. У нового поколения тоже есть возможность окунуться в уникальные приключения внутри человеческого тела благодаря современному изданию книги «Тайны анатомии».

Близнецы Макс и Молли находят на старом чердаке своей бабушки книгу по анатомии. Волшебное увеличительное стекло переносит детей и их кота Бакстера внутрь книги.  Испуганный Бакстер бросается бежать прочь и ребятам ничего не остается, как отправиться на его поиски, попутно изучая строение тела человека. На своем пути Макс и Молли знакомятся с обаятельной, но иногда надоедливой, капелькой Вольняшкой, которая только и делает, что делиться интересными знаниями об устройстве организма.

У многих детей бывает отторжение к анатомии и физиологии, но благодаря этой книге, знакомство с этими темами покажется ребенку интересным и увлекательным. Рекомендую книгу детям 1-6 классов, однако анатомически точные иллюстрации автора, художника-анатома Кэрол Доннер, делают книгу ценным ресурсом знаний и для старших ребят. В конце книги прилагается словарик анатомических терминов.

***
Иллюстратор: Кэрол Доннер
Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

О наличии книги см. в каталоге ESTER: 2019, 2012, 1988


Елена Копылова 
Библиотека Кяннукуке

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga