Кейт Эган «Ледяное приключение Эльзы»

Многим детям давно полюбились героини знаменитого мультфильма Дисней «Холодное сердце» – сёстры Эльза и Анна. Но история не заканчивается: из любимых книг можно узнать о многих других захватывающих приключениях королевы Эренделла и ее сестры.

Новая книга «Ледяное приключение Эльзы» расскажет историю о детстве сестер, когда всей семьей они едут в летнюю резиденцию, где планируют весело и беззаботно провести время. Вот только Эльза неприятно удивлена тем, что учебу будущей королеве придется продолжить и здесь, в то время как Анне позволено играть, строить куклам форт из одеял и подушек и гулять, сколько душе угодно.

Эта очень добрая история детства, которая порадует не только новыми приключениями сестер, но и поможет читателю понять, что учиться – это полезно и совсем не скучно. Ведь история может поведать столько интересного! Например, что обычная, казалось бы, тарелка может рассказать интересную легенду о снежном зайце, приносящем удачу тому, кто его поймает, а рисунок цветка означает приход весны, которая так нравится Эльзе!

Кроме того, будущей королеве предстоит преодолеть свои страхи и осознать, что снежная магия может не только навредить, но и выручить в трудную минуту, если правильно ее использовать.

***
Переводчик: Е. А. Бушаева
Иллюстратор: Марио Кортес

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga