Эдгар Вальтер / Edgar Valter «Хвостатые из Кистеляндии»

Книга познакомит читателей с жизнерадостными зверьками – кистехвостами из Кистеляндии. Этот добродушный и смекалистый народец находит красоту во всем, что видит, и делится своей радостью и счастьем с другими.

Кистехвосты, к слову, совершенно не расстроились, когда на город обрушился торнадо и стер его с лица земли: они строят новые дома из всего, что валяется вокруг, раскрашивают друг друга яркими красками, сооружают воздушный шар. И даже незваных гостей, наглых енотовидных собак, кистехвосты прогоняют с заразительным весельем! Они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в опасности. Например, спрятать кабанов, лосей и других животных от охотников и прочих опасностей леса самым хорошим способом – замаскировать, раскрасив цветами леса.

Книга о жизни забавных хвостатых обязательно поднимет читателям настроение. Видя беззаботность и неугасаемое веселье кистехвостов, хочется творить – создавать прекрасное, рисовать красками и просто радоваться жизни! Дети будут в восторге от этой книги – каждая страница радует яркими большими иллюстрациями.

***
Переводчик: Вера Прохорова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga