Пьер Жемм «Тираннозавр хочет быть большим»

Часто родители ищут для первоклассников легкое и ненавязчиво поучительное чтиво. «Тираннозавр хочет быть большим» отлично подойдет для такой цели. Книга входит в серию «Школа динозавров» и в ней рассказывается история маленького тираннозавра, который поссорился со своими одноклассниками, и дейнозуха, который забыл почистить зубы. Как же им удалось выбраться из этих неловких ситуаций?

Небольшое количество текста на каждой странице, крупный шрифт, яркие иллюстрации и юмористические школьные сюжеты возбуждают любопытсво маленького читателя, и тексты читаются сами собой.

Кроме того, тема динозавров остается востребованной среди детей. В именах персонажей забавно обыгрываются видовые названия древних животных. Например дейнозуха зовут Дейно. А еще в классе есть Дипло, Ови, Вело, Трице и другие детеныши динозавров и рептилий, в именах которых юные палеонтологи узнают знакомые названия из других книг про динозавров.

Рекомендую книгу детям, учащимся читать, ученикам первого и второго класса и старшим дошкольникам, а также для чтения вслух взрослыми.

***
Иллюстратор: Джесс Поуэлс
Переводчик: Ольга Кравец

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Елена Копылова
Библиотека Кяннукуке

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga