Ирина Лейк «Тим и Дигги»

Книга «Тим и Дигги» будет интересна не только маленьким детям, но и их родителям.

Чем отличаются дети от взрослых? Наверное, наивностью, искренностью, добротой, верой в волшебство.

Жил на свете мальчик Тим и мечтал сходить в зоопарк. Он очень долго упрашивал своих родных пойти с ним, но у взрослых, как всегда не хватало времени. Папа постоянно на работе, мама занимается домом, даже у бабушки с дедушкой всегда находились какие-нибудь дела. Но почему взрослые ведут себя так, словно не слышат его?! Как будто зубы чистить важнее, чем поход в зоопарк, где можно увидеть нового слоненка!

И вдруг все сразу захотели пойти с ним в зоопарк, мечта сбылась! Тим был счастлив. Поход в зоопарк удался, да еще со всеми близкими людьми. Впечатления от похода, вызвали у Тима желание забрать с собой какого-нибудь зверя. Если не живого, то хотя бы игрушечного. В сувенирном магазине Тим увидел плюшевую игрушку. Это был – дикобраз, у которого длинные лохматые иглы торчали во все стороны. И вдруг дикобраз ему подмигнул, Тим понял, что это его друг, он даже сразу придумал ему имя – Дигги. Честно говоря, родители были не в восторге от этой затеи, но Тим знал, что это не игрушка, дикобраз был живой.

Об удивительной дружбе, волшебных приключениях вы узнаете, прочитав замечательную, добрую книгу «Тим и Дигги».

Иллюстратор: Люк Скривен

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Елена Саковская
Отдел литературы на иностранных языках