Эйлен Кук «Ты должна мне убийство»

Этот захватывающий подростковый триллер расскажет о том, что порой приходится отвечать за последствия своих желаний, поступков, небрежно сказанных слов о людях, которые нас чем-либо обидели. Особенно когда своими переживаниями, проблемами и чувствами решаешь поделиться с незнакомыми людьми.

Главная героиня книги Ким встречает в аэропорту Никки, девушку, которой она сама хотела бы стать. Смелая, отважная, Никки наслаждается каждой секундой жизни и не боится идти на риск. Ким рассказывает Никки о неудавшейся любви и бывшем парне, надеясь найти в новой знакомой верную подругу. Но на самом деле Никки не так дружелюбна и добра, как кажется. И договор девушек, который они заключили в шутку, превращает жизнь Ким в настоящий кошмар. Теперь она должна своей новой знакомой убийство.

Автору удалось до самого конца книги сохранить интригу, потому что перед Ким стоит непростая задача: придумать, как избежать данного Никки обещания. Вот только Никки умна и следует за Ким повсюду, шантажируя ее, угрожая и не давая возможности поделиться своей проблемой с друзьями и взрослыми. Читателю понравится то, что описанная в книге проблема Ким и простая, и сложная одновременно. И интересно будет посмотреть, как меняется главная героиня, чтобы стать умнее Никки. Как отважно она готова посмотреть своему страху в глаза, чтобы преодолеть это жуткое испытание и узнать, чего же Никки на самом деле добивается.

Книга придется по душе всем, кому нравятся истории о первой любви и кому при этом интересно поломать голову над тем, как решить проблемы героев. Также, думаю, читатели оценят книгу за неожиданную развязку истории о Ким и Никки, которая раскроет все тайны героев и злодеев.

***
Переводчик: А. Елецкая

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga