Тийна Лаанем / Tiina Laanem «Я, Мэг и наш класс»

Книга Тийны Лаанем – это сборник небольших рассказов про школьные дни Мии-Марии, в классе которой учится Мэг. Мэг приехала в Эстонию из Нигерии и очень сильно полюбила нашу страну. Мэг очень активная! В ней столько энергии, что она не может усидеть на месте и, торопясь, все время что-то ломает, делает неправильно. Но Мия-Мария готова помочь новой ученице и новой лучшей подруге. Вместе они проводят учебный год и узнают много нового, интересного.

Рассказы про Мэг и Мию-Марию добрые, с юмором. Они описывают повседневную жизнь младшеклассников, их заботы и удивительные открытия. В героях книги Тийны Лаанем многие юные читатели узнают себя и своих друзей. Читая о школьных буднях Мэг и ее одноклассников, они смогут научиться тому, как дать отпор забиякам и безвозмездно помочь другим людям. Например, если купить грустному охраннику мороженое, его день наверняка станет лучше!

А главное, приключения Мии-Марии и Мэг учат в любой ситуации оставаться хорошим человеком и помогать другим независимо от того, в какой стране ты живёшь, какого цвета твоя кожа и что ты умеешь или чего не умеешь делать.

***
Иллюстратор: Андрес Варустин
Переводчик: Елена Балясная

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga