«Сказки про принцесс»

Что может быть чудеснее сказки перед сном для маленькой девочки? Правильно, только сказка про добрую, красивую принцессу! На фоне того, что сейчас выходит очень много новых интересных рассказов и сказок для детей, всегда здорово вернуться к Золушке или Спящей Красавице. В этой книге соседствуют три замечательные сказки: «Дикие лебеди» (Х.К. Андерсена), «Золушка» (Ш. Перро) и «Спящая Красавица» (Ш. Перро). Совсем маленьким девочкам будет интересно разглядывать картинки нарядов фей и придворных дам, с более старшими можно отлично обсудить, что любовь и доброе сердце всегда одержит верх над коварством, злостью и ненавистью.

Отважная Элиза спасла своих семерых братьев, пройдя множество испытаний; добрая Золушка вышла замуж за прекрасного принца, а Спящую Красавицу несмотря на злое заклинание старой ведьмы расколдовал отважный принц.

Читая добрую сказку перед сном, не только ребёнок, но и взрослый, будет засыпать с мыслью, что всё хорошо, что добро победит зло. А в наше непростое и очень тревожное время, не это ли самая главная установка сейчас?!

***
Иллюстраторы: Эрик Булатов, Олег Васильев

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Анна Максимук
Библиотека Вяйке-Ыйсмяэ

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga