Алекс Т. Смит «Клод в цирке»

Это одна очень легко и весело читаемая книга про хитренького и умненького пёсика Клода, который живёт вместе со своими хозяевами Мистером и Миссис-Туфли-в-нос.

Как только они уходят утром на работу или уезжают на пикник, Клод тут же выбирается из своей уютной подстилки и отправляется на поиски приключений.

Компанию ему, как всегда, составляет его надёжный друг сэр Жёв-носок. Это только на первый взгляд кажется, что сэр Жёв-носок самый обычный носок. На самом деле, у него есть тоже свой характер и своё мнение по любому вопросу.

На этот раз Клод и сэр Жёв-носок отправились гулять в парк. Там было много цветов, людей, кафе и т.д. Вот в одном кафе они и встретили настоящего директора цирка, который пригласил их на представление! Конечно же, никто не будет упускать такую счастливую возможность побывать в цирке! Клод и сэр Жёв-носок решили придти пораньше и посмотреть, что делается за кулисами цирка. А так как все артисты готовились к представлению и им было некогда, Клод решил, что нужно непременно навести порядок. Он перемыл все тарелки с кремом, отполировал мокрой тряпкой трапецию и проволоку для хождения, подмёл все опилки с манежа. Надо ли говорить, что представление оказалось на грани срыва, потому что акробаты падали с трапеций, клоуны не могли смешить людей чистыми тарелками, а эквилибристка и вовсе соскользнула с влажной проволоки на батут и улетела по направлению к утиному пруду.

Но представление было спасено! Директор цирка предложил выступить Клоду и сэр Жёв-носку. А что они делали и как добрались обратно домой, чтобы успеть до приезда Мистера и Миссис Туфли-в-нос, вы обязательно узнаете, прочитав эту замечательную книгу!

Книга рекомендуется детям от 5-8 лет и конечно же их родителям!

***
Иллюстратор: Алекс Т. Смит
Переводчик: Е. Пивоваров

О наличие книги смотреть в каталоге ESTER.


Анна Максимук
Библиотека Вяйке-Ыйсмяэ

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga