Зои Сагг «Девушка online»

Зои Сагг – популярная Youtube-блогер. На своем канале она рассказывает подписчикам о моде и красоте, делится интересными случаями из жизни. Ее дебютная книга «Девушка online» вышла в 2014 году и завоевала сердца многих поклоннков Зои и просто любителей почитать: в книге автор описывает именно те проблемы, которые волнуют или волновали каждого из нас в возрасте Пенни – главной героини этой милой и немного наивной истории.

Пенни Портер ведет в Интернете анонимный блог и делится с читателями своими мыслями. Только блогу и своим читателям Пенни может доверить секреты. У читателей она спрашивает совета, радуется их поддержке и тому, что, судя по комментариям блога, не с одной Пенни периодически случаются недоразумения.

Книга полна сюрпризов и приключений скромной девочки-фотографа, которая верит в настоящую дружбу, встречает первую любовь – «сказочного принца», знает, как победить свои страхи и делится жизненным опытом с читателями. Во всем, что происходит с Пенни, читатели, возможно, узнают себя и своих друзей. И конечно, вдоволь посмеются. Хотя жизнь Пенни полна неловких моментов, она готова сделать смелый шаг, чтобы измениться самой и изменить свою жизнь к лучшему.

«Девушка online» – книга, на примере которой можно сказать, что в наших силах исправить то, что мы натворили или что получилось в результате нелепых случайностей. Причем исправить очень просто: отпусти тех, с кем дружба закончилась; радуйся поддержке и любви близких, даже если отношения с парнем мечты закончились; не убегай от проблем, а умей за себя постоять; всегда верь в лучшее, и всё обязательно получится!

***
Переводчик: Мария Шанина

О наличии книги см. в каталоге ESTER.


Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga