Майкл Морпурго «Чёрная Королева»

Ребята, безусловно, будут в восторге от книги Майкла Морпурго! Это известный английский детский писатель, его произведения о доброте и дружбе читают во всем мире. В новой книге автора «Чёрная Королева» есть всё, что понравится юным читателям: беззаботное детство, тайны, подозрительные соседи, на участке и в доме которых творятся странные дела… А главное, все эти удивительные вещи вмещаются в одну небольшую книжку!

Семья Билли переезжает в новый дом. По соседству с ними живёт странная дама, миссис Блум, которую называют Чёрной Королевой. И неспроста: она всегда одевается во всё чёрное, даже в солнечную погоду носит шляпу с большими полями, чтобы скрыть лицо, избегает людей и общения. Настоящая ведьма! А на неухоженном заросшем участке Королевы живет кот Рамбо (он ненавидит всех, кроме хозяйки) и злые кусачие пчелы.

Только вот незадача: кролик сестры Билли постоянно убегает на участок миссис Блум, чтобы полакомиться сочной травкой. Мальчику ничего не остается делать, как познакомиться с миссис Блум и попросить помощи в поимке кролика. Но со временем странная соседка понравилась мальчику, он даже побывал у нее в гостях и носил странный чёрный наряд, чтобы на две недели самому стать Черной Королевой…

Билли влип в удивительную и необыкновенную историю, которая стала для героя настоящим приключением! Он стремится разгадать тайну, кто же миссис Блум на самом деле и при чём здесь увлекательная настольная игра, которая нравится всем членам семьи Билли – шахматы. И конечно, вместе с героями вы будете болеть за то, чтобы в очередной раз Грег Мак-Инли, гроссмейстер и пятикратный чемпион мира, смог обыграть на ежегодном шахматном турнире самый мощный и умный компьютер в мире.

***
Переводчик: Мария Мельниченко
Иллюстратор: Тони Росс

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga