Николь Магги «Чудеса света: гид по самым необычным местам планеты»

Книга понравится и детям, и взрослым! Мамы и папы могут вместе с детьми «путешествовать» по страницам энциклопедии, чтобы узнать о необыкновенных местах и достопримечательностях других стран. На каждой странице вас ждут большие и красочные изображения, а информация о каждом удивительном уголке планеты написана просто, кратко и потому легко запоминается.

Если вы любите путешествовать, энциклопедия-гид подскажет вам, в каких странах и какие интересные места обязательно следует посетить, чтобы больше знать об окружающем нас мире. Например, вы узнаете о холме, который находится в Новой Зеландии: в его названии аж 83 буквы! Откройте книгу и попробуйте прочесть. Гид расскажет, чем этот холм знаменит и что такое длинное название означает. Еще вы узнаете, в каком уголке планеты собрана самая большая коллекция следов динозавров, прочтете о Змеином острове в Бразилии – соваться туда уж точно не стоит! Узнаете, что, оказывается, в Вануату есть такая необычная профессия – подводный почтальон. Каждый день у берега острова Хайдэвей он ныряет на глубину трёх метров, чтобы забрать оставленные письма и уже на суше доставить их получателям. Еще на страницах книги вы побываете в Парке кошек, Парке обезьян и Парке оленей, которые можно посетить в Японии. В Китае юных читателей порадует необычная достопримечательность – дом вверх тормашками. А в Австралии есть Гномсвилль – в этой деревне «живёт» более 5000 садовых гномов!

Энциклопедия-гид расскажет вам о многих других интересных местах и достопримечательностях. Книга станет ценным приобретением для любознательных читателей.

***
Иллюстратор: Л. Д. Трутнева

 О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga