Кэтрин Халик «Рацио! Нормальные объяснения «аномальных» событий»

Многих привлекают загадочные и необъяснимые явления, которые происходят вокруг. Именно поэтому легко поверить в потусторонние и неизведанные силы: кто-то, услышав скрип ступеней лестницы в ночи, испугается призраков; кто-то, увидев подозрительные огни в небе, решит, что это летающая тарелка; кто-то, оказавшись в череде неудач, поверит в проклятие. Но всему можно найти научное объяснение, если знать, с чего начать исследование таких феноменов.

Эта книга поможет читателям развеять мифы и больше узнать о самых известных и необычных «аномальных» явлениях в мире: об инопланетном вторжении и пришельцах, о Снежном Человеке, о перевале Дятлова, о Бермудском треугольнике, о проклятии гробницы фараона Тутанхамона, об особняке с привидениями, о Кракене, о затонувшей Атлантиде, а также о медиумах, телепатах и даже зонби (через «н»). В книге записаны истории со слов очевидцев, а также даны научные объяснения почти всем «аномальным» явлениям. Читатели узнают много интересных фактов и смогут пополнить свой словарный запас научными терминами, такими как эффект «бритвы Оккама», парейдолия, криптозоология и другие, которые используются в изучении и объяснении различных феноменов. Например, криптозоологи действительно пытаются доказать существование загадочных существ вроде Йети или Бигфута.

Книга будет полезна любознательным ребятам, которые интересуются аномальным, но не хотели бы читать книги-обманки, где о науке не сказано ни слова. На примере научных объяснений «аномальных» явлений эта книга поможет читателям научиться мыслить логически и расширить свой кругозор. А также вдохновит больше интересоваться окружающим миром, в котором еще много неизученного.

***
Иллюстратор: Горди Райт

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga