Сусанна Исерн «Твои суперспособности»

Иногда требуется поддержать неуверенного в себе ребенка или мягко намекнуть ему на необходимость развития каких-либо полезных качеств. Дети учатся новому из историй и сказок. Данная книга как раз и является сборником коротких текстов о детях и их «суперспособностях».

На самом деле, под понятием «суперспособности» представлены вполне нормальные, но полезные человеческие качества и умения. Например, смелость, наблюдательность, чувство юмора, умение рассказывать истории и т.д Однако, рассматривать все эти качества, как некий особый дар или талант, может показаться ребенку интереснее, чем просто как особенности характера или навыки.

Книга подходит для чтения вслух, рассматривания картинок, совместного обсуждения с родителями. Возможно, именно одна из этих маленьких историй вдохновит ребенка, к примеру, стать более организованным или научит относиться к жизни с юмором. Книга предлагает темы для разговора и фантазирования. Может быть на основе этих текстов, малыш создаст свою маленькую историю про свою необыкновенную «суперспособность».

***
Переводчик: Полина Кузнецова
Иллюстратор: Росио Бонилья

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Елена Копылова
Библиотека Кяннукуке

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga