Эйприл Хенри «Похищенная»

Похищенная – история о кошмарном случае из жизни Шайен Уайлдер. Однажды машину её мачехи угнали вместе с главной героиней, которую угонщик просто не заметил на заднем сиденье. Подобный сюжет встречается во многих современных детективных триллерах, но интерес к книге подогревает тот факт, что похищенная девушка – слепая. Шайен должна придумать, как перехитрить похитителей, чтобы спастись.

Не так-то просто советовать юным читателям триллеры. Но история Шайен, в противовес такому устрашающему жанру, полна наива и даже романтики. Рассказывая о случайном похищении главной героини и о том, что с ней приключилось дальше, автор аккуратно обходит жестокие сцены, которые могли бы шокировать читателей. На примере случая Шайен автор стремится показать, что в любой ситуации можно и нужно оставаться людьми и поступать правильно. И что несмотря на трудности, с которыми можно столкнуться – будь то слепота или серьёзные семейные проблемы – каждый вправе сам выбрать свой путь, чтобы прожить счастливую жизнь.

Прочитав эту книгу, вы поверите в то, что мир не всегда может быть жестоким к своим героям. И что порой даже в безвыходной ситуации может найтись верное решение, если научиться свои недостатки превращать в преимущество. Большой плюс книги в том, что она небольшая – эту захватывающую историю о Шайен можно прочесть буквально за один вечер.

***
Переводчик: А. Зверева

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga