Сабине Лемире «Мира: #друзья #любовь #одингодмоейжизни»

Серия графических романов для детей и подростков расскажет истории из жизни обычной девочки, которой предстоит узнать о «сложностях» взросления. Этот комикс покажет вам один год из жизни Миры, который она проводит, пытаясь понять, что такое влюблённость.

Лучшая подруга Миры подружилась с новой одноклассницей, вместе они посещают клуб влюблённых, куда Мире путь закрыт. Ведь Мира ещё не знает, как влюбляться, что при этом чувствуешь и как ходить на свидания. Кроме того, у Миры полно и других забот. Она старается показать, что быстро взрослеет (даже зарегистрировалась в Инстраграм), и пытается вести себя соответствующе. Хотя это и не всегда получается. Но у Миры есть жизнерадостная мама и заботливая бабушка, которые всегда готовы поддержать девочку и дать добрый совет.

На своём примере главная героиня покажет читателям, что быть собой – абсолютно нормально и даже правильно. Ведь настоящие друзья всегда поддержат, что бы ни случилось. А торопиться взрослеть и понимать взросление (и влюблённость) не нужно – всё придёт само и в нужное время. Главное – здесь и сейчас наслаждаться жизнью в компании хороших друзей и близких.

Истории о Мире пишет Сабина Лемире, известный журналист, дизайнер и автор книг-активити для детей. Иллюстрировал истории знаменитый датский художник Расмус Брегнхой. Комиксы о жизни Миры пользуются большой популярностью среди читателей и в 2018 году были признаны лучшими детскими и подростковыми комиксами.

***
Переводчик: Мария Людковская
Иллюстратор: Расмус Брегнхой

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga