Ольга Хийело «Приключения туфельки и её друзей в обувном бутике»

Добрую историю для детей написала Ольга Хийело, дипломированный и практикующий психолог. «Приключения туфельки и её друзей в обувном бутике» – успешный дебют автора в детской литературе.

Розовая левая туфелька синьорина Росси и её сестрёнка, правая туфелька, приехали в Эстонию из тёплой Италии. Росси всегда мечтала путешествовать – посмотреть другие страны, а также узнать, что такое снег и как выглядит снежная зима. Однажды мечта Росси сбылась! В Таллинне розовые итальянские туфельки поселились в обувном бутике, а благодаря другой обуви узнали очень много интересного и полезного о нашей стране и столице. Росси не только прогулялась по улицам старого города, но и узнала о самых известных легендах, например, о флюгере Старый Томас.

Вы также познакомитесь с другими героями книги, довольно… необычными – со старым башмаком сэром Дерби, с Серой Крысой и с котом Полосаточкиным. В отличие от многих других произведений, где есть хорошие и плохие персонажи, в этой книге каждый герой – хороший друг Росси! И у каждого героя есть мечты, к воплощению которых они стремятся всей душой.

Как читателю, мне также понравилось оформление книги. Её очень удобно читать, потому что книга поделена на небольшие рассказики, в каждом из которых просходит что-нибудь интересное. А заголовки рассказов и содержание книги написаны красивым витиеватым шрифтом – по-итальянски изящно. Также в книге очень красивые, нежные иллюстрации, благодаря которым читатели сразу почувствуют, что эта книга – исключительно о дружбе и обо всём хорошем.

***
Иллюстратор:
Инна Багаева

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga