Дмитрий Емец «Бунт пупсиков»

raamatukaas

Рекомендую вам прочесть новую увлекательную и очень веселую книгу Дмитрия Емца. Имя автора знакомо читателям по сериям произведений про Таню Гроттер и Мефодия Буслаева. Книга «Бунт пупсиков» вышла в серии «Приключения Большой семьи» и предназначена для домашнего чтения.

Семья Гавриловых покидает двухкомнатную московскую квартиру, потому что все семейство в ней уже не помещается (да и не все соседи с пониманием относятся к шуму), и снимает на долгое время дом в приморском городке. В семье семеро детей от 2 до 15 лет, три собаки, кошка, ручные крысы, черепаха и голуби. Зверьё постоянно прибывает и убывает, приключения случаются почти каждый день.

Дмитрий Емец – отец многодетной семьи, у него также семеро детей и он знает, о чем пишет. В книге главный герой папа, тоже писатель. Он работает дома, а мама трудится в библиотечном центре в кружке «Умелые руки». Но поскольку семья огромная, она больше работает дома мамой, а это беготня, уборка, готовка, стирка, уроки… Но несмотря на всю эту суету, мама каждый вечер находит время, чтобы почитать детям перед сном интересные книжки.

В книге много смешных моментов, она написана с огромной любовью и в ней прочувствован каждый момент. Читая, сопереживаешь автору и улыбка не сходит с лица. Эта книга о том, как относиться к жизни легко и с юмором, сохранять спокойствие, находить выход из трудных ситуаций и любить детей! «Бунт пупсиков» немного напоминает произведение норвежской писательницы Анне-Катарины Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик». Приятного чтения!

* * *
Иллюстратор: Карина Хатминская

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Ольга Лошакова
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga