Анна Бём «Сюрприз на День Чудес»

Эту историю, наполненную добрым юмором, немецкая писательница Анна Бём написала для своей дочери, которая, как и многие дети, мечтала иметь своего единорога.

Автор расскажет историю девочки Эмми, которая живет в волшебном городе Гномгород. В этом городе каждый ребёнок в день своего десятилетия получает лучший на свете подарок – волшебное существо. Назывется этот день Днём чудес.

«При мысли об этом сердце Эмми взволнованно затрепетало. Ровно через два дня ей исполнится десять лет. И, как каждый житель Гномгорода, она на своë десятилетие получит собственное волшебное существо»(стр. 11).

Эмми всегда мечтала о настоящем единороге, очень надеялась получить в день своего десятилетия именно его. В семье Эмми уже было несколько волшебных существ: папин дракон, мамин цветочный воробышек, музыкальная кошка сестры, бабушкина тортиковая зайчиха. Каково же было разочарование, когда вместо прекрасного единорога Эмми получила розовую свинку с рогом на голове. У девочки и так непростые отношения в классе, а теперь она боится, что потешаться над ней будут ещё больше. Так как отказаться от подарка нельзя, Эмми пытается всячески скрыть, что это свинка, переодевая и перекрашивая ее.

Но свинка оказывается очень забавной. К тому же она умеет творить разные чудеса, которые, правда, не всегда получаются правильно – зато смешно! После разных необычных приключений Эмми понимает, что настоящий друг, даже если он не похож на сказочного единорога, всё равно лучше всех.

Очень добрая и поучительная книга о дружбе и преданности.

***
Перевод с немецкого: Ю. Б. Капустюк
Иллюстрации: Сюзанна Гёлих

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Лариса Колышкова
Библиотека Мянни

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga