Дж. К. Роулинг «Рождественский Поросёнок»

Джоан Роулинг – автор книг о знаменитом волшебнике Гарри Поттере. Кроме популярной серии романов она написала много других, новых и не менее интересных книг. Одна из них – замечательная сказочная повесть «Рождественский Поросёнок», вышедшая в прошлом году – самая подходящая для чтения книга в канун рождественских праздников.

Главный герой книги – мальчик Джек. Как и у каждого ребёнка, с раннего детства у Джека была любимая игрушка – поросёнок по имени Пок. Для Джека Пок был лучшим другом, ему он мог доверить все свои секреты. Но однажды с Поком приключилась беда. Он потерялся. Вместе с новой игрушкой (кстати, тоже поросёнком) Джек отправляется на поиски плюшевого друга детства.

Впереди героев ждёт удивительный мир Страны Потерь. Если вы никогда не задумывались, что может случиться с забытой, поломанной, потерянной или надоевшей вещью, будь то любимая игрушка, расчёска, теннисный мяч или ёлочное украшение, то об этом вам расскажет повесть. Благодаря волшебству все вещи здесь оживают и делятся своими историями. Вместе с Джеком и Рождественским Поросёнком читатели посетят такие необычные места как Утиль, Ой-Да-Где-Же, Город Разлучённых, Пустошь Неприкаянных. В поисках Пока героев поджидают и разные опасности, например, встреча с жутким монстром Потеряхом!

Трогательная история мальчика, который всем сердцем любит игрушечного поросёнка, не оставит читателей равнодушными. Вместе с героями они узнают о силе крепкой дружбы, потому что с лучшими друзьями можно преодолеть любые преграды.

Возможно, многим взрослым приключение Джека напомнит о том, что где-то там их ждут старые детские игрушки, которым важно, чтобы о них не забывали.

***
Перевод с английского: Александра Глебовская
Художник: Джим Филд

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga