Фрауке Шойнеманн “Агент на мягких лапах”

“Агент на мягких лапах” – первая книга серии “Приключения кота-детектива” немецкой писательницы Фрауке Шойнеманн.

В сюжете книги и подростковые проблемы, например, отношения с одноклассниками, столкновение с полицией, первая любовь, и детективная интрига с контрабандистами и шантажом, и расследование преступления, и даже необычное происшествие, в ходе которого главные герои книги – кот Уинстон и двенадцатилетняя девочка Кира – сверхъестественным образом меняются телами.

Повествование ведётся от лица породистого кота по имени Уинстон Черчилль, проживающего в доме профессора Вернера. А девочка Кира – дочь новой экономки профессора Вернера Анны, иммигрантки из России со сложными жизненными обстоятельствами, которую вместе с дочерью временно приютил профессор.

Кот Уинстон, избалованный спокойной жизнью, слишком гордится своей породистостью, а девочка Кира волнуется за маму, которую шантажирует бывший жених Вадим, связанный с контрабандной деятельностью. У Киры сложные отношения с новыми одноклассницами – группой злых насмешливых девочек. У кота Уинстона, как выясняется, тоже есть свои проблемы. Он пытается познакомиться с группой уличных кошек, среди которых симпатичная Одетта, в которую влюбляется Уинстон. Увы, вопреки своим ожиданиям, избалованный кот понимает, что породистость не добавляет ему авторитета.

Поменявшись телами, главные герои получают возможность провести собственное детективное расследование деятельности контрабандиста Вадима, защитить маму Киры, а заодно решить личные проблемы в общении.

Книга подойдет детям от 10 до 14 лет.

***
Перевод с немецкого: И. Гилярова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Елена Копылова
Библиотека Кяннукукк

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga