Юлия Симбирская “Глаша – курица в берете”

У Глаши есть клюв, перья, лапы и вязаный жёлтый берет с помпоном. Под беретом – кудрявый гребешок. Глаша гоняет на самокате, вечерами учит крокодилий язык, а по воскресеньям стоит на голове.

“Интересно, какой день вылупится из утра” – подумала Глаша, и так начался полный невероятных приключений день. Главная суперспособность Глаши – видеть даже в самом обычном дне удивительное и чудесное. Такую суперспособность определенно хотелось бы иметь каждому.

Небольшие рассказы сборника читаются очень легко, книга в ненавязчивой форме рассказывает о важных и интересных вещах: поиски сокровищ, поход в музей, как испечь пирожное, как снимаются в кино, как моют памятники. Также в книге затронуты темы изучения иностранного языка, живописи и астрономии. Конечно же, после такого насыщенного дня не может не присниться волшебный, космический сон.

Книга понравится дошкольникам и ученикам начальных классов.

Художник: Ольга Колыхалова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Илона Тихомолова
Библиотека Лаагна