Анна Гавальда «35 кило надежды»

Эта добрая и поучительная книга для тех, у кого случаются периоды в жизни, когда все валится из рук и ничего больше не хочется. Для тех, кто почти отчаялся… Речь идет о жизни мальчика Грегуара, который плохо учится в школе и очень переживает, что не может найти свое предназначение в жизни. Учиться Грегуару не хочется, но нравится мастерить что-то своими руками.

Родители не понимают его проблемы, проявляют недовольство сыном, постоянно упрекают и даже водят по врачам, надеясь изменить Грегуара. Неудачи сыпятся день за днем. Однако есть один человек, который учит добиваться поставленных целей, доводить начатое до конца и верить в свой успех. Это дедушка мальчика, который верит в Грегуара. Поэтому главный герой решает изменить себя ради дедушки. С помощью своего труда и стойкости характера Грегуар преодолевает проблемы.

Произведение французской писательницы доказывает, что всё возможно, если рядом есть человек, который поддержит и поймет тебя даже когда все отвернулись. Для этого стоит только приложить усилия, и все мечты осуществятся!

Книга будет интересна и детям, и взрослым. Она вселяет надежду на то, что если ты не похож на других, то это не значит, что жизнь не удалась. Очень рекомендую!

***
Перевод с французского: Нины Хотинской

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Марина Шибина
Библиотекарь Вяйке-Ыйсмяе

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga