Виктория Шваб «Туннель из костей»

Это вторая часть трилогии про двенадцатилетнюю Кэссиди Блэйк, поклонницу Гриффиндора (один из факультетов школы из книг про Гарри Поттера) и обладательницу необычных способностей. Не переживайте, если не читали первую часть «Город призраков». Во второй книге есть краткая предыстория – знакомство с главной героиней и с её прошлым.

События разворачиваются в самом романтичном городе – Париже, известном своими великолепными видами, очаровательными достопримечательностями и удивительно вкусными десертами. Но здесь город предстаёт перед читателем и с другой стороны – с пугающими историями о призраках, мрачными историческими фактами и жуткими катакомбами под землёй, в которых скрывается настоящая призрачная угроза для всего Парижа.

В книге переплетаются два мира: реальный и потусторонний. В реальном мире родители девочки увлечены съёмками реалити-шоу, делятся интересными историческими фактами, гуляют по улицам Парижа и наслаждаются путешествием. Кэссиди же больше привлекает потусторонний мир. Этот мир скрыт от людей занавесом – Вуалью, но девочка может проникать туда и вызволять неупокоенные души. Как считает Кэссиди, таково её предназначение. Героиня старается совладать со своими способностями и даже развить навыки охотника за привидениями. Переступая через свой страх, она идет вперёд, до конца… Конечно, у неё есть помощники: медальон-зеркало, старомодная фотокамера и друзья. Её лучший друг – Джейкоб, он же привидение и телепат, и как ангел-хранитель оберегает Кэссиди.

Книга захватывает приключениями, призрачными тайнами и секретами потустороннего мира. А вы верите в призраков? Книга понравится и детям, и взрослым.

«Легко не верить в призраков, пока их не видишь. А когда увидишь, трудно не поверить» (стр. 39).

***
Переводчик:
Е. Мигунова

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Юлия Лаасма
Библиотека Пельгуранна

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga