Сэм Левеллин «Милые крошки»

Крошки, герои этой книги, только кажутся ангелочками. На самом деле Маргаритка, Примула и Кассиан большие проказники (Крошки – лишь фамилия). Ни одна няня не задерживается в доме Крошки и ни за какие деньги не согласна смотреть за детьми, если хоть раз стала жертвой их проказ. Да и не сказать, что это невинные шалости: у Кассиана талант создавать разные электрические ловушки, Пенелопа обожает готовить, причём придумывает и успешно варит такие полезные или вредные снадобья, что любой алхимик позавидовал бы! Самая старшая Крошки – Маргаритка – любит быть в курсе всех событий и ничего не упускает из виду. При этом детки никого и ничего не боятся, а стоять на пути и вмешиваться в их дела очень опасно!

Книга полна необычных приключений и забавных ситуаций, в которых оказываются Крошки. Вы даже не представляете, куда их приводит любопытство, бесстрашие и бесконечный поток вопросов: действие разворачивается на гигантском винтовом пароходе «Клептоман», а детям Крошки и их странным новым друзьям – Капитану и двумстам девяноста трём грабителям – предстоит отыскать все части «Королевского Михаила» и сразиться с Белым Ван Далом и Гильдией.

Хотя книга увлекательная и забавная, внимательные читатели заметят, что за приключениями героев и за разными абсурдными ситуациями скрыты серьёзные проблемы реального мира. Именно поэтому книгу будет полезно прочесть и взрослым. Рассказывая о жизни Крошки, автор обращает внимание на то, что все дети нуждаются в любви и внимании родителей, ведь их отсутствие влияет на поведение детей, на их восприятие мира. И никакие няни с их «правильным» воспитанием, никакие деньги или дорогие игрушки никогда не заменят маму и папу.

Про необычную семейку Крошки у автора три книги.

***
Перевод с английского:
В. Голышева

О наличии книги см. в каталоге ESTER.

Элина Слычко
Отдел литературы на иностранных языках

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga